Roger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Le lac. Huile sur toile. Signé et daté 52 en bas à gauche. 95 x 50 cm. Annoté au revers "Surindépendants, 1948". Provenance : collection Bernard (Landes le Gaulois)

87 .1