Max JACOB (1876-1944). Clown au tambour (1909). Dessin à l'encre noire, signée datée 1909 au graphite en bas à droite .Trace de cachet de collection en bas à gauche. 33,5 x 15 cm. Baguette dorée 48 x 28.5 cm. Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.

55