Horst Egon KALINOWSKI (1924-2013). Signe d'un envol (1965). Eau-forte originale sur carte de correspondance, titrée, justifiée 6/70, signée, datée 65 et située à Paris au graphite dans la marge. Dédicacée à l'intérieur. 22 x 27,5 cm Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.
16