Horst Egon KALINOWSKI (1924-2013). L'Anémone fluviale (1961). Gravure en noir titrée, justifiée 1/15, située à Paris, datée 61 et signée au graphite dans la marge. 28,5 x 34 cm. Baguette noire 38.4 x 44 cm. Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.
9