Null Mathurin MOREAU (1822-1912)
Le retour de la moisson
Épreuve en bronze à pat…

Mathurin MOREAU (1822-1912) Le retour de la moisson Épreuve en bronze à patine brune Signé 'Math Moreau' sur la terrasse Cachet de fondeur (illisible) probablement de la fonderie Jollet et Compagnie, anciennement Colin Haut. 63 cm Expert : Cabinet SCULPTURE ET COLLECTION - LACROIX-JEANNEST

168