Null Richard MORTENSEN (1910-1993)
Collage, (19)61

Richard MORTENSEN (1910-1993) Collage, (19)61 Collage de papiers découpés sur papier brun Signé et daté en bas à droite et titré sur une étiquette collée au dos Collection de Madame Martine Bertrand, ancienne comptable de la Galerie Denise René dans les années 1960/1970, oeuvre très probablement reçue en cadeau de la part de l'artiste 65 x 50 cm Expert : Damien VOUTAY

149