Alfred MANESSIER (1911-1993) "Composition abstraite". Carte de vœux ornée avec envoi autographe d'Alfred Manessier, monogrammé"...cette petite graine d'espérance pour l'année 72 bien amicalement" et lithographie en couleurs sur papier, contresignée à la mine de plomb et numérotée 133/200. Au dos, étiquette portant la mention "A son ami le père Courtois Abbaye de Vauclair (Aisne)". (dim à vue 16x22,5 cm) (rousseurs)

653