Aldo TURCHIARO (Ecole italienne, né en 1929). Ensemble de 4 pièces : "Clé perroquet" dessin crayon noir et signé et daté 11-10-67. (70x43cm). "Les oiseaux" lithographie en couleur signée et datée 72 en bas à droite, numéroté au crayon noir à gauche 56/60. (46x65cm). "Le papillon" lithographie en couleur signée et datée 72 en bas à droite, numéroté XXXVIII/L en bas à gauche. (70,5x50cm). "Sauterelle" lithographie en couleur signée au crayon noir dans la marge à droite, P.A. (Epreuve d'artiste) dans la marge en bas à gauche. (dim. Feuille 49x70cm) ( dim. Cuvette 32x49cm).

648