Ecole allemande du XXe siècle. "Portraits". Lithographie épreuve d'artiste. Signée avec envoi de l'artiste pour Morosini et datée 70. (Dim. : 71 x 50 cm) (quelques rousseurs en bordures) Diulio Morisini était un critique d'art italien.

633