ACCOLAY. Lampe en grès émaillé ocre annelé à abat-jour en cuivre découpé, soudé, à patine irisée, décoré d'éléments oblongs en résine rouge, jaune et orange, de style brutaliste, vers 1970. Signé au revers. (Hauteur 50 cm ; diamètre 25 cm)

531