Jean GERBINO (1876-1966) à Vallauris. Vase en terre mêlée à l'imitation de la mosaïque et poignées triangulaires turquoise ou vert d'eau. Signé au col et au revers et cachet Vallauris (A.M). (H. : 31 cm - Diam. (col) : 14 cm) (deux infimes égrenures au col)

529