Pablo PICASSO (1881-1973), dans le goût de. Gargoulette zoomorphe en terre cuite à décor blanc et noir en forme de poule. Signée G. PERIO à la base. Travail espagnol dans l'esprit des créations de Pablo Picasso. (Dim. : 24 x 24,5 x 10 cm) Exemplaire similaire reproduit sur le site internet du Museo Virtual del Botijo.

524