Bague en or jaune et or gris (750 millièmes) et platine (850 millièmes) centrée d’un diamant de taille brillant dans un décor de godrons et de fils torsadés rehaussé de diamants de taille 8/8 en feston. Pierre centrale avec petit choc au rondiste. Larg : 15 mm. TDD: 50.5. PB : 7.5g. Une torsade avec usure. Style 1950/60. A charge de contrôle Maryse BERAUDIAS. Expert joaillier près la Cour d’Appel de Riom.

511