Yvonne THIVET (1888-1972). "Portrait de jeune fille", huile sur toile signée à vue ovale, datée 1909 en bas (dim à vue 36x52 cm ; dim cadre 85x73 cm) (ancienne restauration de la toile). Encadrement à vue ovale à décor d'une frise végétale en relief (petits manques).

490