Francesco LA MONACA (1882-1937). Buste de femme en bronze à patine brune reposant sur une base cubique en marbre vert de mer. Signé. Cachet du fondeur "cire perdue A. Valsuani" (H. : 30 cm) (égrenure au marbre)
484