Rembrandt BUGATTI (1884-1916), d'après. "Panthère marchant". Epreuve en bronze à patine brune, fonte posthume à la cire perdue numérotée 20/59, signature en fac-similé, annotée "Reproduction", et cachet "Cire perdue Art and Art" sur la terrasse. (Dim. (totales) : 26 x 26 x 50 cm)
483