LONGWY. Grande coupe en émaux de Longwy à décor en plein de deux chatons devant une barrière. Marque au revers. Numéroté en creux 1252. Marque aux dix croix de Lorraine, de 1901 à 1955. (H. : 8,5 cm - Diam. : 38,5 cm)

465