LONGWY. Grande coupe en émaux de Longwy à décor en plein de deux chiots devant une barrière. Marque au revers. Décor n°1252. Marque aux dix croix de Lorraine, de 1901 à 1955. (H. : 8,5 cm - Diam. : 38,5 cm) (éclat au talon au revers, à l'ancienne fixation murale)

464