Jardinière à structure en bambou reposant sur quatre pieds légèrement cambrés réunis par une tablette d'entretoise, la jardinière ornée de carreaux de céramique à décor Art Nouveau de motifs floraux stylisés. Travail anglais, Arts Crafts, vers 1900. (Dim. : 90 x 30 x 87 cm) (manque un carreau et quelques restaurations)

441