Null Japon, XXe siècle

Japon, XXe siècle Deux petits vases en porcelaine émaillée polychrome, l’un de forme double gourde à décor d’oiseaux et motifs géométriques, l’autre piriforme à collerette, orné de fleurs et karako (enfants chinois) dans des cartouches sur fond de motifs floraux. H. 19,5 cm et 19,8 cm Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris

434