Null Japon, début et milieu XXe siècle

Japon, début et milieu XXe siècle Lot de quatre objets en porcelaine bleu-blanc comprenant, un flacon à saké quadrangulaire à décor floral ; une paire d’assiettes ornée d’un paysage lacustre ; une assiette à décor d’un paysage lacustre avec le Mont Fuji à l’arrière-plan. H. 18 cm – Diam. 21 et 22,5 cm On y joint une petite assiette en porcelaine bleu-blanc, à décor de deux lettrés. Chine, début XXe siècle. Diam. 15,5 cm Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris

432