Japon, période Meiji Petit vase à panse quadrangulaire en bronze sentoku, à décor incisé et en relief de chrysanthèmes et oiseau. H. 5 cm (Manque le couvercle, traces de soudure sur deux des côtés indiquant la probable présence d’anses) Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris.
429