Null Ecole Vietnamienne, XXe siècle

Ecole Vietnamienne, XXe siècle Aquarelle sur papier, représentant un marchand transportant de l’eau chaude, de quoi écrire et différents instruments, dans de petites étagères. Signée. (Dim. à vue 31 x 23 cm). Cadre en marquetterie de loupe, citronnier. Expertise : Cabinet Ansas, Papillon De Léry, Paris

420