Paire de vases double gourde en porcelaine jaune pâle à décor de rinceaux feuillagés et pèches de longévité. Marque Qianlong aprocyphe en zuanshu au revers en bleu. Chine, époque République (1912-1949) (H.: 20 cm).

409