Null Chine XIXe siècle

Chine XIXe siècle Coupe de forme octogonale à pans coupés sur petit talon, ornés de pétales de lotus stylisés sur le pourtour du col et médaillons à décor de fleurs et de fruits. Marque apocryphe Qianlong sur la base H. 8 cm Expertise : Cabinet Ansas, Papillon de Léry, Paris.

403