USA. Remorque BANTAM 2 TON . Plaque constructeur datée de décembre 1943, n° de série 12271, essieu tubulaire en une partie, timon rectiligne (avant 1945), avec bâche d'époque. Absence de CG. ABE. Celle-ci sera à retirer dans le Loiret (45)
501