RARE TAPIS SEYCHOUR, EST DU CAUCASE, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE À décor de palme, de bouquets et de volatiles, nombreux coqs dans les bordures et faisans dans le champ central, très bel abrash dans la bordure, probablement réalisé pour un chalet ou de pavillon de chasse pour l’aristocratie géorgienne ou russe Dimensions:164 x 105 cm (24 ¼ x 41 ¼ in.) A Kuba Seychour rug, Eastern Caucasus, second half of the 19th century
477
Aller au lot
Estimation
1 000 - 2 000 EUR
Mise à prix
1 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.