Null TAPIS CHOUVAL SARYK, TURKESTAN, XIXe SIÈCLE

TAPIS CHOUVAL SARYK, TURKESTAN, XIXe SIÈCLE À décor de douze guls principaux et de motifs Chemche, bordure kotshanak Dimensions:150 x 80 cm (59 x 31 ½ in.) A Chouval Saryk carpet, Turkestan,19th century

475