PAIRE DE CANDÉLABRES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Ferdinand Barbedienne (1810-1892), le dessin attribué à Édouard Lièvre En bronze ciselé, patiné et doré, le fût en balustre à décor de dragon enlacé surmonté d’un bouquet à deux bras de lumière dans le goût chinois, reposant sur un piètement tripode à décor de têtes d'éléphant, signés “F. BARBEDIENNE” sur la base H. : 37,5 cm(14 ¾ in.) A pair of patinated and gilt-bronze two-branch candelabra, late 19th century, by Ferdinand Barbedienne (1810-1892), the drawing attributed to Edouard Lievre
473
Estimation
3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.