PENDULE DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXe SIÈCLE Par Denière En bronze ciselé, patiné et doré, le cadran émaillé blanc signé “DENIERE/ Ft DE BRONZES/ A PARIS”, le mouvement signé “Br/DENIERE A PARIS/929”, inscrit dans un boîtier surmonté d’une urne fleurie et flanqué des allégories de l’Étude et de la Philosophie, la base à ressaut;petits accidents, usures à la dorure H.:40 cm (15 ¾ in.) l.:87 cm (34 ¼ in.) P.:31 cm (12 ¼ in.) A Louis XVI style gilt and patinated bronze mantel clock, the dial and the movement by Deniere
470
Estimation
2 000 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.