Null PLATEAU DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

Par Marcel Debut (1865-1933)

En bronze c…

PLATEAU DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Marcel Debut (1865-1933) En bronze ciselé et doré, orné au centre d’une scène champêtre, les anses à motif de fruits et feuillages stylisés, reposant sur des pieds cambrés terminés en enroulement, signé «MARCEL DEBUT» et gravé «PRIX D’HONNEUR/Exposition d’Horticulture/Offert par la Ville/CHAUMONT 1890», gravé B.D 260 au revers H.:8 cm (3 ¼ in.) l.:53 cm (20 ¾ in.) A late 19th century gilt-bronze tray, by Marcel Debut (1865-1933)

457