Null PAIRE DE GRANDES FIGURES EN PORCELAINE DE PARIS, VERS 1850

Dans le goût de…

PAIRE DE GRANDES FIGURES EN PORCELAINE DE PARIS, VERS 1850 Dans le goût de Jacob Petit Représentant un homme tenant un fusil et une femme tenant une coupe, sur des socles carrés à fond bleu à décor polychrome de fleurs;un bras et le fusil restaurés, éclat restauré sur un socle H.:58 et 63 cm (22 ¾ and 24 ¾ in.) Provenance : Acquis auprès de la galerie Claude Nicolet, Paris, en 2000. A pair of big Paris porcelain figures, circa 1850, in the taste of Jacob Petit

455