GROUPE EN BISCUIT DE PORCELAINE ET BRONZE DORÉ DANS LE STYLE DE SÈVRES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Représentant un jeune homme assis jouant de la cornemuse et une jeune jardinière debout tenant un panier, la base en bronze doré de style Louis XVI;éclats H.:36 cm (14 ¼ in.) L.:24 cm (9 ½ in.) A gilt-bronze mounted and Sevres style biscuit porcelain group, late 19th century

450