Null TABLE BOUILLOTTE DE STYLE LOUIS XVI

TABLE BOUILLOTTE DE STYLE LOUIS XVI En acajou et placage d’acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de cuir doré aux petits fers, la ceinture ornée de panneaux en vernis représentant les allégories de quatre saisons et ouvrant par un tiroir, les pieds fuselés à cannelures rudentées H.:75 cm (75 ½ in.) D.:65,5 cm (25 ¾ in.) A Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany table bouillotte

441