PAIRE DE LAMPES DE STYLE LOUIS XVI En porcelaine dans le style de Sèvres, monture de bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre ceint d’une frise de strass et flanqué de montants surmontés de têtes de bélier, reposant sur un socle à contours terminé par des pieds en boule aplatie, munies d’abat-jours en tissu plissé et passementerie à décor floral polychrome;électrifiées H. (avec abat-jour):65 cm (25 ½ in.) A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted, Sevres style porcelain and rhinestone lamps
440
Estimation
3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.