PENDULE D’ÉPOQUE LOUIS XVI En bronze ciselé, doré et marbre blanc, le cadran signé «A PARIS» inscrit dans un boîtier surmonté d’une figure de Cérès retenant un épi de blé et une corne d’abondance, soutenu par des enfants chevauchant des épagneuls, reposant sur un socle en marbre blanc orné au centre d’un bas-relief illustrant un cortège de putti musiciens, les pieds en toupie H.:54 cm (21 ¼ in.) l.:47 cm (18 ½ in.) A Louis XVI gilt-bronze mounted and white marble mantel-clock
439
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.