COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Nicolas Louis Cyrille Lannuier En acajou et placage d’acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné, la façade ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures rudentées, les pieds fuselés, chaque montant estampillé N. LANNUIER et un poinçon de jurande JME;petits accidents, restaurations H.:87 cm (34 ¼ in.) l.:129 cm (50 ¾ in.) P.:59 cm (23 ¼ in.) Nicolas-Louis-Cyrille Lannuier, reçu maître en 1783 A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany commode, stamped by Nicolas-Louis-Cyrille Lannuier
436
You may also like