Null SUITE DE QUATRE TABOURETS, TRAVAIL ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE

En bois sculpt…

SUITE DE QUATRE TABOURETS, TRAVAIL ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, la ceinture à décor de postes et coquilles, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé, garniture de cotonnade de la Maison Dior à décor de félins parmi des branchages feuillagés;petits accidents, traces de vers H.:48 cm (19 in.) l.:46 cm (18 in.) A set of four Italian 18th century parcel-gilt and cream lacquered stools

427