SUITE DE QUATRE TABOURETS, TRAVAIL ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, la ceinture à décor de postes et coquilles, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé, garniture de cotonnade de la Maison Dior à décor de félins parmi des branchages feuillagés;petits accidents, traces de vers H.:48 cm (19 in.) l.:46 cm (18 in.) A set of four Italian 18th century parcel-gilt and cream lacquered stools
427
SUITE DE QUATRE TABOURETS, TRAVAIL ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE