TAPIS DE STYLE LOUIS XIV, DANS LE GOÛT DE LA SAVONNERIE En laine, le champ central à décor de chutes fleuries, guirlandes de laurier et écussons ornés de fleurs de lys surmontés d’une couronne royale, les écoinçons à motif de rinceaux feuillagées à décor polychrome sur fond rouge, la bordure en frise d’oves;petits accidents et usures Dimensions:357 x 435 cm (140 ½ x 171 ¼ in.) A Louis XIV style carpet, in the taste of the Savonnerie
426
TAPIS DE STYLE LOUIS XIV, DANS LE GOÛT DE LA SAVONNERIE