Null TAPIS DE STYLE LOUIS XIV, DANS LE GOÛT DE LA SAVONNERIE

En laine, le champ…

TAPIS DE STYLE LOUIS XIV, DANS LE GOÛT DE LA SAVONNERIE En laine, le champ central à décor de chutes fleuries, guirlandes de laurier et écussons ornés de fleurs de lys surmontés d’une couronne royale, les écoinçons à motif de rinceaux feuillagées à décor polychrome sur fond rouge, la bordure en frise d’oves;petits accidents et usures Dimensions:357 x 435 cm (140 ½ x 171 ¼ in.) A Louis XIV style carpet, in the taste of the Savonnerie

426