Null PAIRE DE FLAMBEAUX DITS «AUX MERVEILLEUSES» D’ÉPOQUE EMPIRE

Attribués à Cl…

PAIRE DE FLAMBEAUX DITS «AUX MERVEILLEUSES» D’ÉPOQUE EMPIRE Attribués à Claude Galle (1759-1815) En bronze ciselé et doré, le fût surmonté de trois bustes de femmes adossés et coiffées de plumes d’autruches, reposant sur une base circulaire à décor de feuilles d’eau H.:29,5 cm (11 ½ in.) A pair of Empire gilt-bronze candlesticks, attributed to Claude Galle (1759-1815)

422