Null BUREAU PLAT D’ÉPOQUE LOUIS XVI

Estampille de Nicolas Grevenich

En acajou …

BUREAU PLAT D’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Nicolas Grevenich En acajou et placage d’acajou moucheté, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, deux tablettes coulissantes latéraux, les pieds fuselés et cannelés, estampillé N.GREVENICH deux fois sous la ceinture H.:76 cm (30 in.) l.:130 cm (51 ¼ in.) P.:65,5 cm (25 ¾ in.) Nicolas Grevenich, reçu maître en 1768 A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany bureau plat, stamped by Nicolas Grevenich

421