LAMPE BOUILLOTTE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE En bronze ciselé et doré, le bouquet à trois bras de lumière à hauteur ajustable, la base circulaire à décor ajouré, munie d’abat-jour en tôle peinte brun;percée pour l’électricité H.:73 cm (28 ¾ in.) A late 18th century gilt-bronze bouillotte lamp
419