TABLE DE BIBLIOTHÈQUE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Joseph Gengenbach, dit Canabas En acajou, placage d’acajou et filets de bois teinté, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par un tiroir, estampillée J.CANABA(...) sous la traverse droite H.:73 cm (28 ¾ in.) l.:112 cm (44 in.) P.:53,5 cm (21 in.) Joseph Gengenbach, dit Canabas, reçu maître en 1766 A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany library table, stamped by Joseph Gengenbach, called Canabas
416