TABLE DE BIBLIOTHÈQUE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Joseph Gengenbach, dit Canabas En acajou, placage d’acajou et filets de bois teinté, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par un tiroir, estampillée J.CANABA(...) sous la traverse droite H.:73 cm (28 ¾ in.) l.:112 cm (44 in.) P.:53,5 cm (21 in.) Joseph Gengenbach, dit Canabas, reçu maître en 1766 A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany library table, stamped by Joseph Gengenbach, called Canabas
416
Estimation
2 000 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.