TAZZA D'ÉPOQUE EMPIRE En bronze patiné vert, l’intérieur orné au centre d’un masque de Méduse, le corps ceint d’une frise à motif de pampres et godrons, le piédouche à décor de feuilles de laurier grainées, reposant sur une base à section carrée H.:19 cm (7 ½ in.) D.:29 cm (11 ½ in.) An Empire green patinated bronze tazza Une tazza du même modèle s'est vendue chez Artcurial Paris, les 15-16 décembre 2022, lot 299.
413
Estimation
1 200 - 1 500 EUR
Mise à prix
1 200 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.