Null TRUMEAU D'ÉPOQUE LOUIS XVI

TRUMEAU D'ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté, laqué gris et en partie doré, le fronton orné au centre d’une urne fleurie flanqué de chutes de laurier;petits accidents et manques, la glace rapportée Dimensions:185 x 97 cm (72 ¾ x 38 ¼ in.) Provenance : Collection particulière, Doubs. A Louis XVI parcel-gilt and gray lacquered trumeau

410