TABLE À LA TRONCHIN D’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Martin Ohneberg En acajou et placage d’acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau formant pupitre se soulevant au moyen d’une crémaillère, la ceinture ouvrant par un tiroir formant écritoire, deux tablettes coulissantes latérales, les pieds en gaine terminés par des roulettes, estampillée M.OHNEBERG sur la traverse arrière;le placage éclairci par le soleil Dimensions (le plateau fermé): H.:75 cm (29 ½ in.) l.:80 cm (31 ½ in.) P.:53 cm (20 ¾ in.) Martin Ohneberg, reçu maitre en 1773 A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany table à la tronchin, stamped by Martin Ohneberg 80 x 53 x 75 cm
406
Estimation
2 000 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.