Null TABLE À LA TRONCHIN D’ÉPOQUE LOUIS XVI

Estampille de Martin Ohneberg

En …

TABLE À LA TRONCHIN D’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Martin Ohneberg En acajou et placage d’acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau formant pupitre se soulevant au moyen d’une crémaillère, la ceinture ouvrant par un tiroir formant écritoire, deux tablettes coulissantes latérales, les pieds en gaine terminés par des roulettes, estampillée M.OHNEBERG sur la traverse arrière;le placage éclairci par le soleil Dimensions (le plateau fermé): H.:75 cm (29 ½ in.) l.:80 cm (31 ½ in.) P.:53 cm (20 ¾ in.) Martin Ohneberg, reçu maitre en 1773 A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany table à la tronchin, stamped by Martin Ohneberg 80 x 53 x 75 cm

406